Promotech México Partner Especializado Cisco Select Certified. Contamos con ingenieros CCNA y CCNP para apoyarlo  
Chat
  
 
  Inicio » Catálogo » Otros » redes y comunicaciones » network media converters » MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver
Categorias
Cisco Aplicaciones (82)
Cisco Cables y Fuentes (49)
Cisco Comunicaciones Unificadas VOIP (336)
Cisco Core Routers-> (399)
Cisco Core Switches-> (230)
Cisco Industrial Ethernet-> (90)
Cisco Memorias y Modulos-> (536)
Cisco MetroEthernet Switches-> (44)
Cisco Modulos Fibra Optica-> (155)
Cisco Routers-> (4864)
Cisco Seguridad-> (2219)
Cisco SFP y GBIC-> (204)
Cisco Switches-> (1769)
Cisco Telefonos IP-> (180)
Cisco Telepresencia (51)
Cisco TP-> (498)
Cisco UC-> (120)
Cisco Unified Computing (19)
Cisco Varios-> (41)
Cisco Webex (16)
Cisco Wireless-> (1070)
Servidor Cisco-> (90)
SMARTnet-> (1154)
SMB Cisco Aplicaciones (23)
SMB Cisco Comunicaciones Unificadas VOIP (15)
SMB Cisco Memorias y Modulos
SMB Cisco Routers (24)
SMB Cisco Switches (56)
SMB Cisco Telefonos IP (25)
SMB Cisco Wireless (11)
Wireless-> (145)
Otros-> (314)
  almacenamiento-> (11)
  componentes-> (19)
  redes y comunicaciones-> (239)
    antenas (1)
    Comunicaciones Unificadas VoIP (18)
    firewalls (hardware) (13)
    network media converters (7)
    puntos de acceso WLAN (20)
    routers (33)
    switches (147)
    WLAN Wireless Controller
  software-> (39)
  Telefonos IP-> (6)
View All Products
Fabricantes
Novedades
Cisco Catalyst 3650 48Port Mini, 4x10G Uplink, IP Base
Cisco Catalyst 3650 48Port Mini, 4x10G Uplink, IP Base
Clic para Cotizar!
Nube de tags
Idiomas
Espanol
Información
Envios/Devoluciones
About us
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Site Map
Comentarios
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto

MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver
[MGBSX1]

Clic para Cotizar!

MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP. Conectividad: Con cables. Condiciones ambientales: 0 - 40 °C, -20 - 70 °C, 0 - 85 %, 5 - 90 %. Otras características: MMF


Características
Longitud de onda850
Maximum transfer distance550
Tecnología de conectividadWired
Alcance de temperatura operativa0 - 40
Temperatura-20 - 70
Humedad relativa0 - 85
Húmedad (en almacenaje)5 - 90
Tipo de fibraMMF
Source data-sheetIcecat.biz

Contáctenos para brindarle mayor información y poder asesorarle en su proyecto, somos un partner Cisco Certificado Select en México. Se han hecho esfuerzos por incluir información en este sitio pero le recomendamos contactarnos para brindarle la asesoría que requiere para elegir la mejor solución. martes 28 febrero, 2012.
Add MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver to del.icio.us Add MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver to Digg Add MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver to Ekstreme Add MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver to Facebook Add MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver to Furl Add MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver to Google Add MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver to Newsvine Add MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver to Reddit Add MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver to Technorati Add MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver to Twitter Add MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver to Yahoo myWeb
Other Products in This Category
    Product Description   Price   Qty 
   MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver  You're viewing this product --- -
 MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver  MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver --- -
 MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver  MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver --- -
 MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver  MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver --- -
 MFELX1 100 Base-LX Mini-GBIC SFP Transceiver  MFELX1 100 Base-LX Mini-GBIC SFP Transceiver --- -
 MFEFX1 100 Base-FX Mini-GBIC SFP Transceiver  MFEFX1 100 Base-FX Mini-GBIC SFP Transceiver --- -
 MGBBX1 Gigabit Ethernet BX Mini-GBIC SFP Transceiver  MGBBX1 Gigabit Ethernet BX Mini-GBIC SFP Transceiver --- -

 

 

 
 

Todos las marcas y logotipos son propiedad de sus respectivas compañías y fabricantes.
Promotech México SA de CV | Sur 71B 242 Col. Justo Sierra CP 09460 México DF | T.(55) 5207 3354 (55) 5207 4279